| |
 Литературно-краеведческий калейдоскоп провела детская районная библиотека
Литературно-краеведческий калейдоскоп «С любовью к родному Крыму» провели библиотекари детской районной и Ореховской сельской библиотек для учащихся 6 класса Ореховской средней школы. Мероприятие посвящено 65-летию со дня рождения крымского детского писателя Евгения Белоусова, который живет в городе Феодосия, пишет книги по истории Крыма. В детской библиотеке оформлена книжная выставка «С любовью к родному Крыму» с произведениями юбиляра. Вначале мероприятия ребята познакомились с биографией писателя.
Продолжила мероприятие игра «Поле книжных чудес». Участники игры, по очереди вращая барабан и находя цветную звездочку с названием книги, должны были прочитать из этой книги отрывок вслух. Для чтения были предложены книги Евгения Белоусова: «Сказка Древнего леса», «Как стало соленым море черное», «Вперед! На Мамонтов!», «Сказание о Митридате Евпаторе», «Легенда об Узун-Сырте», «Кузнецы с горы Демерджи», «Как Голицын виноград растил», «Как человек в Крыму здоровье нашел». Подарком для ребят стала игра поле чудес «История Крыма для детей. Были. Легенды. Сказки». В игре приняли участие В. Грыцышин, Д. Беловольченко, Е. Рыбак, А. Загородняя, Виктория Пшеничная, С. Сейдаметова, Р. Колоколов, М. Голобоков. В супер-игре одержала победу А. Загородняя.
Участвуя в игре, ребята угадали самое загадочное и величавое животное, которое проживало в Крыму в давние-предавние времена, назвали местность в Крыму, которой дали название чайки, чем занимался род Демерджи. На мероприятии дети познакомились с познавательными и интересными произведениями замечательного крымского писателя. Завершилось мероприятие торжественным награждением грамотой Василия Грыцышина – лучшего читателя, победителя конкурса «Книгочей», проходившего на каникулах.
Заведующая детской районной библиотекой Шатунова В.В.
|
|