| |
 Рождественские колядки с поздравлениями для жителей села подготовили работники библиотеки и клуба
Уже стало традицией в Наташино поздравлять жителей села с Рождеством колядками. "Колядники" – заведующая клубом Т.В. Состравчук, и заведующая сельской библиотекой Н.А. Введенская, музыкальный руководитель Г.К. Камагурова и руководитель танцевального коллектива О.В. Зваричук к мероприятию готовятся заранее: подбирают стихотворения и музыкальное сопровождение, обдумывают костюмы, изготавливают звезду, козу и обязательный подарок в виде ангела каждой семье.
«Поздравляем с Рождеством! Настоящим волшебством» под таким названием 6 января прошел час творчества в Наташинской сельской библиотеке, на котором были изготовлены рождественские поздравительные открытки.
Одна из рождественских традиций — петь колядки на Рождество.
Нынче Ангел нам спустился
И пропел: "Христос родился!"
Мы пришли Христа прославить,
А вас с праздником поздравить.
7 января Рождественскими песнями и поздравлениями колядники посетили 38 дворов жителей села, в том числе инвалидов и людей преклонного возраста, чествовали всех членов семьи, желали здоровья и благополучия, подарили изготовленные накануне открытки и обереги в виде ангелов.
Заведующая Наташинской сельской библиотекой Н.А. Введенская
|
|