| |
 Памятное мероприятие, посвященное Н.Челебеджихану провела Ярковская библиотека
24 февраля Ярковская сельская библиотека провела беседу «Молитву ласточек», посвящённое памяти выдающегося крымскотатарского и общественного деятелю, поэту и публицисту Номану Челебиджихану, беседа «Молитва ласточек».
На мероприятии библиотекарь рассказала о жизни и творчестве поэта. Дети декламировали его стихотворения, вспомнили произведение «Молитва ласточек».
Цель мероприятия: что каждому человеку нужно стараться прожить достойную жизнь: долгую наполненную многими делами, либо же короткую, но ослепительную как метеор. Несмотря на то, что со дня смерти Номана Челебиджихана прошло много лет, мы по-прежнему помним его и гордимся им, ибо его искренняя любовь к своему народу и своему Крыму является нам примером истинного служения Отечеству.
Библиотекарь Ярковской сельской библиотеки Селяметова А.Х.
|
|