| |
 Торжественный митинг, посвященный 74 годовщине Победы состоялся в Суворовском
9 мая 2019 г. на площади села Суворовское состоялся торжественный митинг, посвященный 74-ой годовщине со Дня Победы советских войск над фашистской Германией.
Победа к нам приходит вновь и вновь,
Прекрасна и юна, как в сорок пятом,
Приходит в блеске старых орденов,
На пиджаке бывалого солдата.
Умытая слезами – не дождем,
Сверкая не огнем, а счастьем жизни,
Победа к нам приходит вешним днем,
Чтоб никогда не позабыть о том,
Какой был подвиг совершен Отчизной!
Открыл митинг глава администрации Суворовского сельского поселения Золкин С.С. На митинге присутствовали: заместитель главы администрации Суворовского сельского поселения Хлус О.О., председатель совета ветеранов с.Суворовское Дубина Н.С., директор Суворовской средней школы Рыхлюк А.А.
Ведущая митинга Салединова Л.Ш. рассказала о земляках, которые в 1941 году ушли на фронт, из 21 человека не вернулись 14. Их имена на обелиске, который был воздвигнут в центре села Суворовское 5 ноября 1967 года. А в 2004 году на обелиске добавлены списки ветеранов ВОВ вернувшихся, но умерших в мирное время. Прошла акция «Бессмертный полк». В память о погибших в Великой Отечественной войне была объявлена минута молчания.
Почтить память погибших и выразить свою благодарность ветеранам Великой Отечественной войны собрались ветераны трудового фронта, представители организаций, школьники, жители и гости села.
Участники митинга возложили венки и гирлянды к подножию обелиска, у которого стояли в почётном карауле школьники. На мероприятии присутствовали 48 человек.
Заведующая Суворовской сельской библиотекой Салединова Л.Ш.
|
|