| |
 Мероприятие во Владимировской сельской библиотеке к юбилею А.П.Чехова
Владимировская сельская библиотека присоединилась к международной сетевой акции «ПоЧитатели Чехова», приуроченной к 160-летию со дня рождения писателя - Антона Павловича Чехова. К его юбилею в библиотеке проведен литературный вечер «Необъятный мир Чехова» и оформлена книжная выставка «Величайший мастер слова», которая дает возможность перечитать его произведения и в очередной раз задуматься над строками великого классика русской литературы.
Заведующая библиотекой Марченко Н.И. провела обзор у выставки, рассказала о времени, проведенном писателем в Крыму, представила книгу В.Ф. Пермякова «Дом-музей Чехова в Ялте». Именно здесь на свет появились такие произведения, как «Дама с собачкой», «Вишнёвый сад», «Три сестры». Чехов часто говорил, что годы, проведенные на Южном берегу Крыма, если не самые счастливые, то точно одни из лучших в его жизни.
Присутствующие посмотрели слайд-презентацию «Жизнь и творчество Чехова», подготовленную волонтером библиотеки Виниченко Аленой, узнали интересные факты из биографии и творчества юбиляра, о его благотворительной деятельности, совершили виртуальное путешествие по чеховским местам.
Юные читатели активно отвечали на вопросы викторины «В мире чеховских героев», обсуждали правильные ответы, которые находили в книгах, делились своими мыслями. Затем прочитали отрывок и посмотрели мультфильм «Каштанка», снятый по рассказу А.П. Чехова. С удовольствием сделали в технике оригами собачку Каштанку – главную героиню произведения. Завершилось мероприятие сладким угощением.
Заведующая Владимировской сельской библиотекой Марченко Н.И.
|
|