| |
 Охотниковская сельская библиотека приняла участие в уборке воинского захоронения
Доброй традицией стало ежегодно приводить в порядок памятники героям Великой Отечественной войны - это дань уважения всем ветеранам и погибшим воинам.
В преддверии Дня Победы, на территории, где расположена «Братская могила советских воинов, 1941-1945г.г.» в селе Охотниково состоялся субботник по благоустройству захоронения павших в боях с фашистскими захватчиками.
Здесь покоятся останки десяти неизвестных советских солдат и моряков, обнаруженные в 1954 году возле сел Охотниково, Карьерное, Орлянка и бывшего села Овражное. Они отдали свои жизни за свободу и независимость нашей Родины. На лицевых и задних гранях обелиска установлены мраморные мемориальные доски с памятными надписями: «И для тебя и для меня, он сделал все что мог. Себя в бою не пожалел и Родину сберег» и «Куда б ни шел, ни ехал ты, но здесь остановись. Могиле этой дорогой всем сердцем поклонись».
Мы всегда будем помнить, какие беды и испытания пришлось преодолеть нашему народу. Преклоняемся перед доблестью и мужеством воинов-освободителей, чтим память погибших героев.
Заведующая Охотниковской сельской библиотекой Котюшко Л.М.
|
|