| |
 Литературно-музыкальная гостиная к Дню семьи, любви и верности состоялась в Сакской ЦРБ
Всероссийский праздник День семьи, любви и верности - появился благодаря муромскому князю Петру и его жене Февронии, которые жили в XIII веке. Эту семейную пару православные христиане почитают как покровителей семьи и брака. Петр и Феврония стали образцами супружеской верности, взаимной любви и семейного счастья еще при жизни.
В районной библиотеке, совместно с ФКУ УИИ УФСИН по Республике Крым и городу Севастополю, при соблюдении необходимых мер предосторожности в связи с пандемией заболевания СOVID-19, состоялось мероприятие. Ведущие - заведующая отделом обслуживания Исаева Р.В. и библиотекарь Артюшенко М.В. познакомили гостей с историей праздника и его символе - ромашкой, которая с древних времен была знаком любви. Рассказали о значении семьи, о том, что мир в семье - главное условие благополучия, счастья и здоровья. Мероприятие сопровождалось чтением стихов и музыкой. Также участники ответили на вопросы «сладкой» викторины.
К мероприятию была оформлена тематическая полка «Чтение - дело семейное», где были представлены книги и журналы о празднике, роли семьи, построении семейных отношений и о воспитании детей.
Праздник подарил всем хорошее настроение.
Заведующая отделом обслуживания Сакской ЦРБ Исаева Р.В.
|
|