| |
 Литературный праздник «Великий гений Пушкин» провела Ореховская сельская библиотека
6 июня – день рождения великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина, чье творчество любят и маленькие, и взрослые. В этот день по всей стране отмечается Пушкинский день России и День русского языка.
Для учащихся 4-7 классов МБОУ «Ореховская средняя школа» в Ореховской сельской библиотеке прошел литературный праздник «Великий гений Пушкин». Библиотекарь обзорно ознакомила ребят с биографией поэта, а также с интересными фактами из его жизни. Школьники, погрузившись в удивительный мир пушкинских сказок, по ключевым словам и иллюстрациям определяли их названия. Прослушав отрывок с описанием, называли персонажей. Прочитали сказку «Сказка о золотом петушке». Увлекательным и познавательным моментом мероприятия стало задание, в котором собравшимся предстояло объяснить значение устаревших слов, которые встречаются в произведениях Пушкина. Например, полба, рать, светелка и другие.
Литературный праздник прошел интересно и насыщенно. Своими знаниями творчества поэта его участники доказали, что Александр Сергеевич Пушкин – один из любимых и читаемых русских писателей.
Заведующая Ореховской сельской библиотекой Л. В. Косинская
|
|