| |
 Молочненская библиотека приняла участие в VII Литературном фестивале КрымБукФест-2021»
Традиционно в сентябре в «Крымской республиканской универсальной научной библиотеке им. И. Я. Франко» проходит литературный фестиваль «КрымБукФест», на котором встречаются прозаики и поэты, литературные обозреватели и книгоиздатели, артисты, специалисты библиотек. Все они объединены общей целью популяризации книги и чтения, а также осуществления диалога между читателями и писателями.
В рамках фестиваля в Центральной библиотеке Крыма состоялась Открытая трибуна для сельских библиотекарей «Современные библиотеки: новые идеи и практики», в которой приняла участие заведующая Молочненской сельской библиотекой Марина Проненко, осветив вопрос «Трансформация сельской библиотеки: от идей к реализации». За активное участие была награждена Благодарностью.
Интересно для детей и взрослых прошла литературно-музыкальная встреча «Планетная история» с членом Союза писателей России, поэтессой Лидией Огурцовой. Она подарила каждому участнику мероприятия свои новые книги, в том числе и нашей библиотеке. И уже сегодня новые книги любимого автора «Соня – первоклашка и ее друзья» и «Про Алису и детский садик «Боровичок» представлены на выставке в библиотеке. Мы будем очень рады видеть детскую крымскую писательницу Лидию Викторовну Огурцову у нас на встрече с читателями.
На фестивале было представлено много других разнообразных творческих площадок.
Проведение подобных мероприятий – это возможность обсудить проблемные вопросы по повышению качества информационно-библиотечного обслуживания и обменяться лучшим опытом работы.
Заведующая Молочненской сельской библиотекой М. Е. Проненко
|
|