| |
 Игра-викторина ко Дню Интернета в России в Ильинской сельской библиотеке
Интернет стал самым важным открытием XX века – века информации. Он стал неотъемлемой частью нашей жизни. И это не удивительно, ведь во «всемирной паутине» можно найти практически любую интересующую нас информацию.
30 сентября в России отмечается День Интернета. В преддверии праздника в Ильинской сельской библиотеке для учащихся 4 класса прошло интересное, познавательное мероприятие «Знаете ли Вы интернет-терминологию».
Заведующая библиотекой Галина Зубок рассказала присутствующим об эволюции электронной техники и о том, как комфортно и безопасно ориентироваться в Интернет-пространстве. Вместе обсудили преимущества и отрицательные стороны «глобальной паутины». Школьники приняли участие в игре-викторине. Активно отвечали на вопросы, вспоминали слова, относящиеся к компьютерному оборудованию и терминам. Делились о том, как им помогает Интернет в учебе, общении и досуге. А затем послушали советы от их любимых персонажей мультипликационного фильма «Смешарики» из цикла «Азбука Интернета».
Интернет во многом смог облегчить жизнь человека, но, все же, нужно помнить о том, что реальный мир вокруг нас намного богаче, чем виртуальный.
Заведующая Ильинской сельской библиотекой Г. В. Зубок
|
|