//
     www.sakicbs.ru
02
    
 
5892608
 
  Наша семья и ее герои  
Сайт Сакской центральной районной библиотеки
 2022-01-26
просмотров 695
 
Холокост – трагедия мира
 
 

Беседа о Холокосте в Детской районной библиотеке

Ежегодно 27 января отмечается Международный день памяти жертв Холокоста. В этот день в 1945 году советские войска освободили концентрационный лагерь Освенцим.
Для учащихся 5 класса МБОУ «Ореховская средняя школа» Детская районная библиотека провела беседу «Холокост – трагедия мира», посвященную памяти жертв нацизма. Библиотекари ознакомили учащихся с историей Холокоста, приведшего к варварскому истреблению одной трети еврейского народа и представителей других меньшинств. Ребята узнали, что самое массовое убийство при Холокосте произошло в сентябре 1941 года в урочище Бабий Яр недалеко от Киева в Украине, где всего за два дня было расстреляно более 30 тысяч евреев. Не оставило равнодушным присутствующих прозвучавшее стихотворение Наума Коржавина «Дети в Освенциме».
Холокост является одной из самой трагических и страшных страниц мировой истории человечества. Мы не просто должны помнить о погибших в аду Холокоста, а делать все, чтобы этот ужас никогда больше не повторился. Нужно быть терпимыми к другим людям, вне зависимости от расы, нации, культуры и вероисповедания.

Библиотекарь Детской районной библиотеки О.И. Предыбайло


 
     

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Центральная
районная библиотека


Наш адрес :
ул. Революции, 14

тел. 0-6563-26182
saki.biblitekarambler.ru

Ждем Вас ежедневно
с 10.00 до 17.00

Выходной:
вторник

Санитарный день – последний день месяца

 
 
 
 
 
г.Саки 2006-26       e-mail: saki.biblitekarambler.ru © Сакская районная библиотека