| |
 Час памяти у обелиска провела Сизовская сельская библиотека
22 июня – одна из самых трагических дат в истории нашей страны. В этот день мы вспоминаем начало Великой Отечественной войны, которая унесла миллионы жизней. В преддверии этой скорбной даты Сизовская сельская библиотека провела у памятника погибшим воинам-односельчанам час памяти «День памяти – печальный, скорбный день», посвященный тем, кто пал на полях сражений и не дожил до Победы. Мероприятие посетили Председатель Сизовского сельского совета – Глава администрации Сизовского сельского поселения Андрей Константинович Золотарев, заместитель Главы администрации Сизовского сельского поселения Афанасьева Ольга Павловна, а также односельчане и читатели. Все они собрались, чтобы почтить память и отдать дань уважения тем, кто ценой собственной жизни отстоял свободу и независимость нашей Родины. Присутствующие вспомнили о трагических и героических страницах истории, о том, как война вошла в каждый дом, не обойдя стороной и наше село. В память о земляках, не вернувшихся с полей сражений, прозвучали проникновенные стихи о войне – строки, полные боли, скорби и безмерной гордости за стойкость русского солдата. Самым волнующим моментом стало возложение цветов к подножию памятника, на гранитных плитах которого высечены имена тех, кто ушел на фронт и не вернулся, кто навсегда остался молодым в памяти благодарных потомков. Живые цветы легли к подножию монумента, как символ нашей вечной признательности за мирное небо.
Завершилось мероприятие зажжением свечей памяти и Минутой молчания. Участники мероприятия почтили светлую память героев-земляков. Тишина стала самым громким словом благодарности, объединив всех в едином порыве скорби и уважения. Мы помним, мы гордимся, мы благодарны!
Заведующая Сизовской сельской библиотекой И.П. Платонова
|
|