| |
 Бенефис юного читателя состоялся в Молочненской библиотеке
31 марта в Молочненской сельской библиотеке состоялся Бенефис юного читателя «Поделюсь с друзьями». Книга сопровождает нас с первых наших дней сначала через близких людей – маму, бабушку, папу, а потом мы сами учимся с ней общаться, как с другом, учителем, интересным собеседником. Сегодня Каримова Зарема (6 класс) поделилась впечатлениями о любимых книгах. Самая любимая ее книга – «Сказки народов мира». Когда Зарема была совсем маленькая, она просила, чтобы домашние почитали ей. Сейчас ее настольные книги – это книги из цикла «Энциклопедия для детей». В книге «Животные» рассказывается о разных животных: где живут, чем питаются, описаны их повадки. Из книги «Техника и транспорт» можно узнать о многих интересных и полезных вещах: что такое Интернет, как происходит радиовещание, что находится внутри авиалайнера (на примере «Боинга -747»), как и на чем происходят полеты в космос и много другое. Еще одна важная книга: Б.Мисироглу «Новая книга ответов для почемучки», в ней можно найти ответы на любые вопросы. Зарема рассказала и показала, какие из прочитанных библиотечных книг ей очень понравились, посоветовала остальным присутствующим их прочитать.
Своим впечатлением о недавно прочитанной книге Чарльза Диккенса «Девид Копперфильд» поделилась также Лиза Литвинцева (6 класс), эта книга ей очень понравилась и Лиза посоветовала друзьям познакомиться с этим произведением.
Заведующая сельской библиотекой Михайленко Е.В. сделала краткий обзор подборки литературы, которая могла бы заинтересовать ребят, предложила посмотреть и выбрать что-нибудь для домашнего чтения.
Хорошо, когда рядом есть друзья!
Заведующая сельской библиотекой Михайленко Е.В.
|
|