| |
 Патриотический час к Дню защитника Отечества проведен для старшеклассников в ЦРБ
23 февраля – День защитника Отечества, уже более девяти десятков лет мы отмечаем праздник силы, выносливости, патриотизма и добра, который объединяет поколения защитников Русской земли. Солдат Отечества, воин России… Во все времена отношения к нему и его ратной профессии было окружено ореолом патриотизма и славы.
Патриотический час «Служу России», приуроченный к Дню защитника Отечества, был проведен в читальном зале Сакской центральной районной библиотеки для старшеклассников МБОУ «Школа-лицей».
Библиотекари отдела обслуживания познакомили присутствующих с историей возникновения праздника. Почетные гости мероприятия, военнослужащие ВС России – капитан Гасанов Э. Д. и подполковник Черниговский Ю. В. рассказали о службе в армии, с какими трудностями приходится сталкиваться и как к ней надо готовиться. Ребята спрашивали о техническом оснащении армии, об армейских буднях летчиков, о планах и поздравили с праздником Днем защитника Отечества.
Воспитанники Сакского центра детского и юношеского творчества Атажанова С., Фучкина Е. и Шабанов М. выступили с музыкальным поздравлением.
Ребятам очень понравились новые книги, представленные на книжной выставке «России славные сыны».
Во время встречи школьники расширили свои знания о современной армии, о том, какими качествами должен обладать будущий воин и еще раз убедились, что воинское дело в России всегда было в великом почете и звание солдата ценилось выше любого другого.
Исаева Р.В., заведующая отделом обслуживания Сакской ЦРБ.
|
|